Nos prochains événements

img01

Cédric Robillard
 AMFF
Gestion de patrimoine
 28 rue Louise Weiss
59280 Armentières
 0 800 303 606
 06 88 45 92 41
 contact@amff.fr
 avantages-fiscaux.fr

Cédric Robillard


img01

Wilfried Polaert
 Bignon Lebray
Avocat en droit social
 4 Rue des Canonniers,
59041 Lille
 03 20 06 93 93
 0788223171
 Wpolaert.avocat@orange.fr
 

Wilfried Polaert


img01

François Dehuyser
 Cabinet François Dehuyser
Expertise comptable
 38 rue de la carnoy
59130 Lambersart
 03 20 07 59 61
 06 33 10 94 70
 francois.dehuyser@gmail.com
 

François Dehuyser


img01

Joël Lefebvre
 Joël Lefebvre Conseil
Accompagnement stratégique managerial et commercial
 246 avenue des Eglantiers
59910 Bondues
 
 06 50 98 49 86
 joel@lefebvre-conseil.com
 

Joël Lefebvre


img01

Steve Robert
 COCOA
Agence de communication
 289 rue du faubourg des postes
59000 Lille
 03 20 32 91 25
 06 69 39 54 23
 srobert@lagencecocoa.com
 lagencecocoa.com

Steve Robert


img01

Clément Morosini
 Leader Intérim
Recrutement intérimaires
 56 Bis Boulevard de la Liberté
59000 Lille
 03 20 43 94 16
 06 22 84 48 26
 cmorosini@groupeleader.com
 groupeleader.com

Clément Morosini


img01

Charles Nguini
 Alfkat
Peinture & petits travaux
 40 rue Louis delos
59700 Marcq-en-baroeul
 03 20 67 05 09
 06 49 63 93 22
 Sikpopen@gmail.com
 alfkat.com

Charles Nguini


img01

Mohamed Djerrah
 Gaz & eaux services
Plombier Chauffagiste
 11 rue testelin
59260 Hellemmes
 06 42 57 16 75
 
 gazeteauxservices@gmail.com
 

Mohamed Djerrah


img01

Vincent Serroen
 AVINA
Courtage en prêt immobilier et professionnel
 17 rue de la Liberté
59116 HOUPLINES
 06 32 13 55 02
 
 v.serroen@avina-immo.fr
 avina-immo.fr

Vincent Serroen


img01

Galain Tavrel
 Société Galain Jardin
Paysagiste
 90 Avenue Roger Salengro
59160 Lomme
 
 0601069377
 Contact@galain-jardin.fr
 galain-jardin.fr

Galain Tavrel


img01

Anne-Charlotte Wallez
 Allianz DUFOUR & CAMPION
Conseillère commerciale
 128 rue Marechal Foch
59120 LOOS
 0320572022
 0645695815
 dufour-campion.halluin@allianz.fr
 allianz.fr/

Anne-Charlotte Wallez


img01

Virginie DENTURCK
 AVINA
Agence Immobilière
 17 Rue de la Liberte
59116 HOUPLINES
 
 06 17 88 21 64
 Denturck.v@gmail.com
 avina-immo.fr

Virginie DENTURCK


img01

Damien Desrousseaux
 Fredelec
Electricien
 679 avenue de la République
59800 LILLE
 
 06 01 42 29 52
 damien.fredelec@gmail.com
 fredelec-nord.fr

Damien Desrousseaux


img01

David Perez
 DPK
Pavage, Macadam, Terrassement
 1 avenue de Lisieux
59840 Pérenchies
 03 20 92 65 38
 06 62 31 84 09
 sarldpk@orange.fr
 dpk.fr

David Perez


img01

Antony Lemière
 Ardesia
Couverture
 106 rue d'Erquighem
59320 HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
 
 06 71 76 60 34
 antony@ardesia.pro
 

Antony Lemière


img01

Alexis Carpentier
 PLATO
Cabinet d'architectes
 18d rue du pont de l’Abbaye
59520 Marquette-Lez-Lille
 03 62 57 27 66
 0648164970
 a.carpentier@plato.archi
 plato.archi

Alexis Carpentier


img01

Olivier GELLEZ
 IMESIT
Internet et télécom
 29 rue des Secouristes
59000 LILLE
 03 20 15 06 92
 
 olivier.gellez@imesit.fr
 imesit.fr

Olivier GELLEZ


img01

Aurelien Soens
 ASrenovation
Carreleur
 4 allee de la Haye du temple
59000 LILLE
 
 0661723505
 Soens.aurelien@gmail.com
 

Aurelien Soens


img01

Benjamin DUPRE
 Les juristes du Nord
Avocat d'affaires
 25, rue Faidherbe
59002 LILLE
 +33 (0) 3 20 55 62 55
 
 b.dupre@janord.fr
 jan-partenaires.com/

Benjamin DUPRE


img01

Laurent Paupy
 LAURENTY
Nettoyage industriel
 165 rue becquerel
59500 DOUAI
 0327889412
 0772440676
 Laurent.paupy@laurenty-proprete.fr
 laurenty.com

Laurent Paupy


img01

Mélanie LAMBERT
 TDS Déménagement
Déménagement
 ZAC du bois, rue des Platanes
59840 Pérenchies
 0320090037
 0638674327
 contact@tds-demenagement.com
 tds-demenagement.com

Mélanie LAMBERT