Nos prochains événements

img01

Cédric Robillard
 AMFF
Gestion de patrimoine
 28 rue Louise Weiss
59280 Armentières
 0 800 303 606
 06 88 45 92 41
 contact@amff.fr
 avantages-fiscaux.fr

Cédric Robillard


img01

Wilfried Polaert
 Barthelemy Avocats
Cabinet d'avocats
 19 square Dutilleul
59800 Lille
 03 20 74 09 09
 06 16 70 00 26
 wpolaert@barthelemy-avocats.com
 barthelemy-avocats.com

Wilfried Polaert


img01

François Dehuyser
 Cabinet François Dehuyser
Expertise comptable
 38 rue de la carnoy
59130 Lambersart
 03 20 07 59 61
 06 33 10 94 70
 francois.dehuyser@gmail.com
 

François Dehuyser


img01

Joël Lefebvre
 Joël Lefebvre Conseil
Accompagnement stratégique managerial et commercial
 246 avenue des Eglantiers
59910 Bondues
 
 06 50 98 49 86
 joel@lefebvre-conseil.com
 

Joël Lefebvre


img01

Steve Robert
 COCOA
Agence de communication
 289 rue du faubourg des postes
59000 Lille
 03 20 32 91 25
 06 69 39 54 23
 srobert@lagencecocoa.com
 lagencecocoa.com

Steve Robert


img01

Marina Berthe
 Joker
Prestations de femmes de ménage pour particuliers et professionnels
 117 rue nationale
59000 Lille
 03 20 182 182
 06 09 76 51 66
 marina.berthe@jokerliberte.fr
 jokerliberte.fr

Marina Berthe


img01

Clément Morosini
 Leader Intérim
Recrutement intérimaires
 56 Bis Boulevard de la Liberté
59000 Lille
 03 20 43 94 16
 06 22 84 48 26
 cmorosini@groupeleader.com
 groupeleader.com

Clément Morosini


img01

Jean-maurice Morque
 CROUZET
Agencement intérieur
 121, rue d'Alger
59100 ROUBAIX
 03 20 20 09 20
 
 jmorque@crouzet-agencement.fr
 crouzet-agencement.fr

Jean-maurice Morque


img01

Charles Nguini
 Alfkat
Peinture & petits travaux
 40 rue Louis delos
59700 Marcq-en-baroeul
 03 20 67 05 09
 06 49 63 93 22
 Sikpopen@gmail.com
 alfkat.com

Charles Nguini


img01

Véronique Duhaut
 NUSKIN
marketing relationnel
 109 avenue henri delecaux
59130 Lambersart
 
 06 32 15 78 65
 veroniqueduhaut@gmail.com
 Nuskin.com

Véronique Duhaut


img01

Mohamed Djerrah
 Gaz & eaux services
Plombier Chauffagiste
 11 rue testelin
59260 Hellemmes
 06 42 57 16 75
 
 gazeteauxservices@gmail.com
 

Mohamed Djerrah


img01

Perrine LENGLEN
 ARCADE EVENEMENTS
Agence Évènementielle sportive
 25 rue Vandamme
59350 Saint-André-Lez-Lille
 
 0685210811
 perrine@arcade-evenements.fr
 arcade-evenements.fr

Perrine LENGLEN


img01

Isabelle Nivelet
 L'espace juridique
Avocats
 99 rue Nationale
59014 LILLE
 03 20 12 56 79
 06 81 63 61 31
 i.nivelet@ejavocats.com
 

Isabelle Nivelet


img01

Vincent Serroen
 AVINA
Courtage en prêt immobilier et professionnel
 17 rue de la Liberté
59116 HOUPLINES
 06 32 13 55 02
 
 v.serroen@avina-immo.fr
 

Vincent Serroen


img01

Bertrand Jonet
 Master Pose
Rénovation, Menuiseries
 203 Rue de Poperinghe
59114 STEENVOORDE
 03 28 48 10 62
 
 hottinjonet@gmail.com
 

Bertrand Jonet


img01

Galain Tavrel
 Société Galain Jardin
Paysagiste
 90 Avenue Roger Salengro
59160 Lomme
 
 0601069377
 Contact@galain-jardin.fr
 galain-jardin.fr

Galain Tavrel


img01

Luigi DUFOUR
 Allianz DUFOUR & CAMPION
Responsable d'Agence
 128 rue Marechal Foch
59120 LOOS
 0320224702
 0760161773
  luigi.duf@gmail.com
 

Luigi DUFOUR


img01

Virginie DENTURCK
 SERENIS IMMO
Agence Immobilière
 122 rue Nationale
59000 LILLE
 03 20 07 13 13
 06 17 88 21 64
 virginie.serenisimmo@gmail.com
 serenisimmo.fr

Virginie DENTURCK


img01

Thomas Buisine
 Mon Cuisiniste
Cuisiniste
 
59246
 03 20 34 91 43
 
 tbuisine@moncuisiniste.fr
 moncuisiniste.fr

Thomas Buisine


img01

Damien Desrousseaux
 Fredelec
Electricien
 679 avenue de la République
59800 LILLE
 
 06 01 42 29 52
 damien.fredelec@gmail.com
 fredelec-nord.fr

Damien Desrousseaux


img01

Anne-Cécile GAYRAUD
 HOTEL VILLA GOUNOD
Hôtellerie
 2 rue Gounod 59000 Lille
59000 LILLE
 
 06 30 77 92 53
 gayraudac@orange.fr
 villa-gounod.com

Anne-Cécile GAYRAUD


img01

David Perez
 DPK
Pavage, Macadam, Terrassement
 1 avenue de Lisieux
59840 Pérenchies
 03 20 92 65 38
 06 62 31 84 09
 sarldpk@orange.fr
 dpk.fr

David Perez